Интерфакс-Украина
13:35 19.02.2025

Президент Евросовета начал консультации с лидерами ЕС по поддержке и гарантиям безопасности Украины

1 мин читать
Президент Евросовета начал консультации с лидерами ЕС по поддержке и гарантиям безопасности Украины
Фото: https://x.com/antoniocostapm

Президент Европейского совета Антониу Кошта начал интенсивные консультации с лидерами ЕС по поддержке Украины и гарантиям безопасности. Сейчас планов по внеочередному заседанию Европейского совета нет.

Об этом журналистам в среду в Брюсселе сообщил высокопоставленный чиновник ЕС. "Президент Кошта сейчас начал систематический и структурированный процесс консультаций с лидерами на основе вопросов, сосредоточенных вокруг двух тем: поддержка Украины ЕС и гарантии безопасности. На основе этих консультаций будет принято решение о дальнейших шагах", - сказал он.

По словам чиновника, на данный момент нет планов по проведению внеочередного заседания Европейского совета. "Хотя организация внеочередного Совета не исключена, целью должно быть достижение результатов", - подчеркнул собеседник журналистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Только Трамп может быть посредником между Украиной и Россией - президент Финляндии

Все члены правительства Украины вовремя подали декларации о доходах за 2024 год

Комбат 425 ОББпС "ОЧИ": У нас есть БПЛА по цене плохого танка за борт, наши специалисты совершенствуют навыки круглосуточно

Чернышов задекларировал 35,4 млн грн доходов за 2024 год

Оккупанты потеряли 408 артсистем за прошедшую неделю, более 4 тыс. с начала года - главнокомандующий ВСУ

Ермак: Еще одного молодого украинца удалось спасти из оккупации

Энергетики готовят электросети к грозовому периоду

Оккупанты нанесли удар пятью УАБ по одной из громад Запорожской области, предварительно - без пострадавших

Варшава и Вашингтон заключат соглашение об обслуживании ЗРК Patriot - глава Минобороны Польши

Уникальная коллекция кукол-мотанок из Донецкой области стала частью экспозиции Тернопольского областного краеведческого музея

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА