Интерфакс-Украина
11:46 19.02.2025

Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство - Залужный в ответ на вопрос о выборах

1 мин читать
Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство - Залужный в ответ на вопрос о выборах
Фото: https://www.facebook.com/vzaluzhnyi/photos

Посол Украины в Великобритании, экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не подтвердил, что планирует участвовать в президентских выборах в Украине.

Во время дискуссии на мероприятии NV "Украина меняет мир. Диалоги о возможностях" в режиме онлайн послу задали вопрос, пойдет ли он на выборы.

"Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала получим условия, при которых такой вопрос будет абсолютно уместным. Я считаю так: придут эти условия, тогда я как человек, который находится на государственной службе и работает непосредственно на государство, готов буду отвечать на такие вопросы. Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство", - заявил Залужный.

Он добавил: "А уже после этого будем думать о другом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский надеется, что Трамп усилит санкционное давление на российскую сторону

Трамп выразил недовольство заявлениями обеих сторон войны в Украине - Белый дом

Вопроса НАТО нет и не было в соглашении о полезных ископаемых - Зеленский

Зеленский анонсировал в пятницу встречу военных тех стран, которые будут готовы разместить контингент

Япония передаст Украине машины и продолжит принимать украинских военных на лечение

Латвия отправляет еще 1500 БпЛА для Украины - министр обороны

Трамп собирается с визитом в Саудовскую Аравию в мае - Белый дом

Бербок: Тот, кто хочет мира, должен прежде всего вернуть похищенных украинских детей

В Литве нашли тело четвертого солдата США, пропавшего во время военных учений в Литве

Трое гражданских, среди них - подросток, пострадали в результате вражеского обстрела Никополя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА