Интерфакс-Украина
15:27 17.02.2025

Кошта: Встреча в Париже является началом процесса, к которому будут привлечены все партнеры, преданные миру

1 мин читать
Кошта: Встреча в Париже является началом процесса, к которому будут привлечены все партнеры, преданные миру
Фото: https://x.com/antoniocostapm

Президент Европейского совета Антониу Кошта говорит, что встреча лидеров ЕС и НАТО в Париже с целью обсуждения ситуации в Украине и безопасности Европы является началом процесса, к которому будут привлечены все партнеры, преданные миру.

Об этом он сообщил в понедельник на своей странице в соцсети Х.

"Сегодня я приму участие во встрече, созванной в Париже Эммануэлем Макроном для консультаций между европейцами, с присутствием ЕС и НАТО, о ситуации в Украине и о безопасности Европы. Это начало процесса, который будет продолжаться с привлечением всех партнеров, преданных миру и безопасности в Европе", - написал Кошта.

Президент Европейского совета также заверил, что Европейский Союз и его государства-члены "будут играть центральную роль в этом процессе".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ЗАЭС без нас не будет работать, МАГАТЭ никогда нас не подводило

Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

Потери врага на Покровском направлении составляют 129 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 120 вражеских атак - Генштаб

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Украинские военные остаются в Курской области РФ и будут там до тех пор, пока эта операция нам нужна - Зеленский

США с РФ могут обсуждать любые вопросы, но Украина не должна быть в меню для Путина - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА