Интерфакс-Украина
13:52 17.02.2025

Зеленский считает, что должен быть спецпредставитель Европы по вопросам Украины

1 мин читать

Спецпредставитель Европы по вопросам Украины должен быть, необходимо определиться, кто им может быть, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Должен быть представитель Европы. И я считаю, что это правильно. Не знаю, как в конце концов будет, но Европа точно будет услышана. Формат того, что предлагает Европа, или как она поддерживает Украину, в каком формате, и какие гарантии безопасности готова дать Европа, все это точно будет на столе, обязательно. А кто это будет, пока не знаю", - сказал Зеленский во время видеообщения с журналистами, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

Президент напомнил, что Европа обязательно должна быть за столом потенциальных переговоров, и представлять ее должен человек, которого уважает Европа.

По словам Зеленского, он не думает, что "это долго" избрание спецпредставителя Европы.

"Но мы не можем это сделать без США. И поэтому я должен сначала с США понять, к какому формату мы придем во время дипломатии с "русскими". И тогда выберем представителя Европы", - пояснил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД: Ключевым достижением в безопасности этого года стал проект "Офицер-спасатель громады"

Федоров о выборах онлайн: Мы сегодня над этим не работаем, пока никто не обращался по этому поводу

Минюст обеспечил передачу в собственность государства имущества запрещенной КПУ, в частности центрального офиса

НКРЭКУ рассмотрит возможность компенсации водоканалам финансовых потерь от заниженных тарифов на воду для населения из нетарифных источников

МИД: РФ придумала "атаку на резиденцию Путина" для срыва мирных переговоров

Мужчина погиб из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

"Укрзализныця" в январе 2026 г. не будет повышать стоимость перевозок зерновозами

Туск после консультаций лидеров ЕС: Ключевым результатом является готовность США участвовать в гарантиях безопасности для Украины

СБУ: В Киеве разоблачен адвокат, который выманивал деньги у предпринимателей

ГБР: Сообщено о подозрении командиру в/ч в Донецкой области за присвоение более 17 тонн горючего

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА