Интерфакс-Украина
11:46 17.02.2025

В школах Львова пока не планируют вводить карантин

1 мин читать
В школах Львова пока не планируют вводить карантин

В школах Львовской тергромады пока не планируют вводить карантинные ограничения из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на слова директора департамента образования и культуры горсовета Андрея Закалюка.

"На сегодня примерно 18% учащихся отсутствуют в школах, из них только 15% отсутствуют из-за заболеваемости. Конечно, ситуация разная в каждом учебном заведении, но сейчас мы считаем ненужным вводить карантин в школах Львова", - цитируют слова Закалюка в сообщении.

По его словам, школы Львова автономны и при необходимости могут "перевести один или несколько классов на дистанционное обучение".

Как сообщалось, согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС с 18 по 28 февраля включительно школы Львовской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом числа больных детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Французские прокуроры потребовали семь лет тюрьмы для Саркози по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании

Украинская делегация провела ряд встреч в Великобритании в рамках инициативы Bring Kids Back UA

В Киеве из-за аварии на кабельных линиях без света остается 73 дома - ДТЭК

Глава МИД Эстонии вручил главе МИД Германии Крест за заслуги в знак ее преданности Украине и НАТО

Нидерланды ускорят предоставление финансовой помощи Украине - СМИ

В селе Камыши Сумской области трое погибших в пожаре, среди них ребенок - ГСЧС

После атаки БПЛА возник пожар на территории объекта инфраструктуры и возгорание дачных домов - начальник Запорожской ОВА

Ермак: Лондон готов поддерживать Украину до полного освобождения всех депортированных украинских детей

Военные и финансовые потребности Украины должны быть удовлетворены - глава ЕК по итогам саммита в Париже

Болгария предлагает разместить морской координационный центр мониторинга Черного моря

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА