В школах Львова пока не планируют вводить карантин
В школах Львовской тергромады пока не планируют вводить карантинные ограничения из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на слова директора департамента образования и культуры горсовета Андрея Закалюка.
"На сегодня примерно 18% учащихся отсутствуют в школах, из них только 15% отсутствуют из-за заболеваемости. Конечно, ситуация разная в каждом учебном заведении, но сейчас мы считаем ненужным вводить карантин в школах Львова", - цитируют слова Закалюка в сообщении.
По его словам, школы Львова автономны и при необходимости могут "перевести один или несколько классов на дистанционное обучение".
Как сообщалось, согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС с 18 по 28 февраля включительно школы Львовской области переводят на дистанционное обучение в связи с ростом числа больных детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Верховный Суд оставил под защитой исторический ареал Львова
11:02, 19.02.2025
Школы Львовской области переводят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ
11:29, 17.02.2025
УВКБ ООН и Всемирная Лютеранская Федерация открывают подземные школы в Харькове, чтобы восстановить безопасный доступ к образованию
18:37, 10.02.2025
Во Львове неизвестные повредили табличку с названием ул. имени Фарион - полиция
21:00, 09.02.2025
ПРООН при финансовой поддержке Испании восстановит восемь поврежденных войной украинских школ
15:53, 04.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В трех районах Киевщины зафиксированы последствия атак российских БпЛА
09:01, 27.02.2025
КНДР направила дополнительные войска на помощь России - южнокорейская разведка
08:40, 27.02.2025
Администрация Трампа прекращает более 90% выплат от USAID
08:21, 27.02.2025
Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов Запорожской области - ОВА