20:17 16.02.2025

Зеленский призвал США помочь защитить полезные ископаемые, чтобы вместе заработать на этом

1 мин читать
Зеленский призвал США помочь защитить полезные ископаемые, чтобы вместе заработать на этом

Президент Владимир Зеленский заявил, что соглашение с США по редкоземельным полезным ископаемым должно содержать гарантии безопасности для Украины.

"Любая сделка по украинским полезным ископаемым должна сопровождаться гарантиями безопасности со стороны США. Помогите нам это отстоять, и мы вместе на этом заработаем", - сказал Зеленский в интервью NBC News.

Президент подчеркнул, если Украина не получит гарантий безопасности от США, то экономическое соглашение не будет работать. "Все должно быть справедливо", - подчеркнул он.

По словам президента, в Украине посмотрели на то, какие редкоземельные элементы США импортируют для своей промышленности.

"Когда мы брали титан - это один из примеров, титан - мы сказали, что у нас есть титан в Украине, и это точная информация. И его хватит для промышленности на 40 лет", - подчеркнул он.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА