Интерфакс-Украина
19:19 16.02.2025

В результате обстрела Никопольского района погиб гражданский - ОВА

1 мин читать
В результате обстрела Никопольского района погиб гражданский - ОВА

В воскресенье в результате обстрелов российских оккупантов Никопольского района Днепропетровской области погиб гражданский житель, еще один пострадал, также повреждены предприятия и частные дома, сообщил председатель ОВА Сергей Лысак.

"За день Никопольщина пережила полтора десятка вражеских атак. По местным населенным пунктам россияне били артиллерией. Направляли на них дроны-камикадзе и сбрасывали боеприпасы с БПЛА", - сказано в сообщении в его Телеграме.

По словам Лысака, в райцентре из-за осколочного ранения погиб 52-летний мужчина. Еще один местный 74 лет пострадал. У него ушиб ноги, выздоравливать будет дома.

Кроме того, повреждения в Никополе есть на 2 предприятиях. Разбиты 15 частных домов, 12 хозяйственных построек, 4 машины, гараж, газопроводы и электросети.

Также громко было в Марганецкой громаде. Там снарядом противника разбило частный дом.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До трех возросло количество жертв и до 12-ти количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье, спасательные работы завершены - ГСЧС

Новый президент МОК планирует вернуть сборную РФ на Олимпиаду - СМИ

Уже девять пострадавших в результате атаки на Запорожье, среди них 9-месячный младенец - Федоров

До двух увеличилось количество жертв в результате атаки РФ Запорожье, пострадавших восемь

Из дома в Подольском районе эвакуировали четырех человек, пожар локализовали - Кличко

В МИД Румынии заявили о необходимости поддержки Украины для достижения мира

Лондонский аэропорт Хитроу частично возобновил свою работу после полного обесточивания - СМИ

Санкции Великобритании заморозили российские активы на GBP25 млрд с начала полномасштабной войны - правительство

Оккупанты интенсивно атакуют покровское и лиманское направление - Генштаб

Президент Чехии: Я горжусь чешской поддержкой Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА