21:22 15.02.2025

Зеленский и Кристерссон обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира

1 мин читать
Зеленский и Кристерссон обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира

На полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном, стороны обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира.

"Швеция определила поддержку Украины первым приоритетом во внешней политике. На встрече с Премьер-министром Ульфом Кристерссоном поблагодарил за это и за всю важную поддержку нашего народа, в том числе и за усилия в координации с другими союзниками для реализации подхода "мир благодаря силе", - написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.

"Обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления справедливого и прочного мира и наработки гарантий безопасности", - добавил президент.

image

Он подчеркнул важность продолжения оборонной поддержки Украины и давления на Россию санкциями, чтобы "мы могли начать переговоры с позиции силы". "Путин проигрывает только сильной Европе", - подчеркнул Зеленский.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

Макрон: мир в Украине не может быть прекращением огня без гарантий безопасности

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА