18:13 14.02.2025

Науседа: Поддержка Литвой Украины остается твердой, мы готовы и в дальнейшем укреплять украинскую оборону

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский на полях Мюнхенской конференции по безопасности встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

"Поддержка Литвы для Украины остается твердой. Мир достигается силой, и мы готовы и в дальнейшем укреплять оборону Украины", - написал Науседа в соцсети Х по результатам встречи.

"Единственный приемлемый мир - это тот, который будет прочным и не позволит агрессору и в дальнейшем угрожать Европе и всему демократическому миру", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

Трамп: мы с Макроном согласны, что Европа должна взять на себя центральную роль в обеспечении долгосрочной безопасности Украины

Раде снова предлагают принять заявление о поддержке демократии, которое могут рассмотреть на заседании во вторник

Трамп: мы должны иметь соглашение с Украиной по критически важным минералам, я думаю, мы достигли значительного прогресса

Чтобы получить результаты от нового процесса переговоров о мире, Украина должна быть включена в этот процесс - Эрдоган

Сибига: В санкционной политике пора переходить от замораживания к конфискации

Макрон: Украина должна получить компенсацию, но ее должна заплатить Россия

Россия не будет возражать против европейских миротворцев в Украине, считает Трамп

Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА