Интерфакс-Украина
15:08 14.02.2025

Кабмин упорядочил возмещение курсантами расходов на обучение в случае досрочного расторжения контракта или отказа от службы

1 мин читать
Кабмин упорядочил возмещение курсантами расходов на обучение в случае досрочного расторжения контракта или отказа от службы

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок возмещения курсантами и лицами офицерского состава расходов на обучение в случае досрочного расторжения контракта или отказа от дальнейшего прохождения военной службы.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

В частности, предусмотрено возмещение курсантами расходов государству в случае досрочного расторжения контракта в связи с прекращением гражданства Украины, и в случае отказа от дальнейшего прохождения военной службы на должностях лиц сержантского, старшинского состава или офицерского состава после окончания заведения профессионального предвысшего военного и высшего военного образования.

Также предусмотрено возмещение лицами офицерского состава, которые увольняются с военной службы в течение пяти лет (десяти лет - для лиц офицерского состава, которые овладели специальностями летного состава авиации) после окончания учреждения высшего образования в мирное время, во время проведения мобилизации и действия военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С оккупированной территории удалось вернуть еще трех украинских детей

Климпуш-Цинцадзе о переговорах в Эр-Рияде: Выглядит так, что США готовы прорабатывать прихоти Кремля

Побегу Комарницкого за границу способствовали сотрудники полиции и бывшие спецслужащие - СМИ

Задержан агент ФСБ, которого россияне планировали "втемную" взорвать возле херсонского ТЦК

Генштаб фиксирует некоторое уменьшение количества российских авиаударов по Украине в среду

Россияне ночью атаковали Украину баллистической ракетой и БПЛА, сбито 42 вражеских дрона

В Харькове ликвидированы пожары, вызванные массированной вражеской атакой

Один человек погиб, еще один пострадал в Херсоне в результате атаки вражеского БпЛА - ГВА

В результате атаки БпЛА в Днепре пострадали три человека - глава Днепропетровской ОВА

Пятеро пострадавших в результате вражеских обстрелов Херсонской области - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА