13:59 14.02.2025

МВД: Мужчины призывного возраста, находящиеся за границей, с 17 февраля смогут получать изготовленные паспорта

1 мин читать
МВД: Мужчины призывного возраста, находящиеся за границей, с 17 февраля смогут получать изготовленные паспорта

Вопрос выдачи паспортов украинцам, находящимся за рубежом, урегулирован: граждане Украины мужского пола в возрасте 18-60 лет, которые подали документы до 25 апреля 2024 года в ГП "Документ", смогут с 17 февраля начинать получать изготовленные паспорта, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Во исполнение задания президента правительство урегулировало вопрос выдачи паспортов украинцам, которые находятся за рубежом. Граждане Украины мужского пола в возрасте 18-60 лет, которые подали документы до 25 апреля 2024 года в ГП "Документ", смогут со следующей недели получить изготовленные паспорта", - написал он в телеграме в пятницу.

Он заверил, что соответствующие сообщения с указанием даты, времени и места прибытия будут отправлять в порядке очередности подачи документов.

"Нужно было время для нормирования процесса восстановления выдачи документов, чтобы привести его в соответствие с действующим законодательством Украины. Напоминаю, что на сегодня обязательным условием для оформления и получения паспортов гражданами Украины мужского пола в возрасте 18-60 лет, которые находятся за рубежом, остается наличие военно-учетных документов", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА