Интерфакс-Украина
18:45 13.02.2025

Глава Пентагона: Отвергаю аргументы, что если мы сейчас сядем за стол переговоров, мы пойдем на уступки Путину

1 мин читать

Глава Пентагона Пит Хегсет отверг аргументы, что сесть за стол переговоров об установлении мира в Украине сейчас будет означать уступки Владимиру Путину.

"Я хотел бы начать с аргументов, которые были выдвинуты, что каким-то образом сейчас сесть за стол переговоров - это сделать уступки Владимиру Путину, на которые мы, президент Соединенных Штатов не должен идти. Я просто отвергаю это наотрез. Есть причина, почему переговоры происходят именно сейчас", - сказал Хегсет на пресс-конференции в Брюсселе после встречи министров обороны стран НАТО.

Также он добавил, что в 2014 году Путин вторгся в Крым, что было не во время президентства Дональда Трампа.

"В течение четырех лет, с 2016 по 2020 год, российской агрессии не было. В 2022 году Владимир Путин напал на Украину. Опять же, не тогда, когда президент Трамп был президентом Соединенных Штатов. Поэтому любое предположение, что президент Трамп делает что-то другое, чем ведет переговоры с позиции силы, на первый взгляд, является исторически ложным и не соответствует действительности", - заявил Хегсет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг обстреливал Днепропетровскую область, есть пострадавший и повреждения - ОВА

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области, есть жертвы и раненые - ОВА

Три человека пострадали из-за атаки вражеских дронов Херсонщины

Россияне обстреляли 12 громад Сумской области, есть жертвы и раненые - ОВА

22 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Воздушные силы призвали украинцев не публиковать видео с украинской боевой авиацией

Предоставление Украине гарантий по 5-й статье НАТО без вступления в альянс это открытый вопрос - Виткофф

Уиткофф называет ключевым вопросом конфликта готовность признать российскими территории с учетом проведенного РФ референдума

Спецпосланник Трампа Уиткофф считает необходимыми выборы в Украине

Спецпосланник Трампа Уиткофф: мы ориентированы на результат и соглашение, с которым сможет жить украинский народ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА