16:35 18.05.2012

Выдача аккредитаций для журналистов на Евро-2012 начнется с 4 июня

4 мин читать
Выдача аккредитаций для журналистов на Евро-2012 начнется с 4 июня

УЕФА призывает журналистов, аккредитованных на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, заблаговременно позаботиться о получении своих аккредитаций.

"Аккредитация является средством для работы и выдается только для людей с определенной ролью. Общая аккредитация на турнир не дает владельцу право на место зрителя на стадионе и не является признаком социального статуса. Ее предназначением является предоставление возможности для выполнения своих функций и недопущение вмешательства со стороны тех, кто не наделен такими функциями", - отмечается в созданном специально для представителей СМИ Final Tournament Media Guide.

Аккредитация на турнир (Tournament Pass) выдается аккредитованным на Евро-2012 журналистам и является действительной для работы на территории обеих стран-хозяек – Польши и Украины. Ее получают сотрудники СМИ, которые не ведут телевизионные трансляции матчей Евро-2012. Это журналисты печатных изданий, репортеры веб-сайтов, фотографы, фоторедакторы фотоагентств, фототехники.

Стадионные медиа-центры (SMC), в которых можно будет получить Tournament Pass, будут открыты 4 июня в Киеве и Варшаве, 6 июня – во Вроцлаве, 7 июня – в Харькове и Львове, 8 июня – в Гданьске и Познани, 9 июня – в Донецке.

В дни матчей они будут работать с 10:00 до 01:00 (по киевскому времени), если игра начинается в 19:00, и до 02:00, если начинается в 21:45. За день до матча стадионные медиа-центры также будут работать до 01:00 следующего дня, а в дни, когда матчи играются в других городах – до 00:00. В свободные от игр дни центры работают до 20:00, а до начала матчей турнира в том или ином городе – до 18:00.

Сотрудники телевизионных СМИ, которые не владеют правами на трансляции, могут посещать стадионы в рамках мероприятий для прессы за день до матча. В игровые дни им будет запрещен проход на стадион.

Аккредитация на турнир дает право журналистам свободно пользоваться общественным транспортом в принимающих городах Евро-2012 с момента ее получения до 3 июля 2012 года. Это не распространяется на поездки между городами.

В случае потере или кражи аккредитации лицо обязано сообщить об этом в ближайший аккредитационный центр в течение 24 часов, заплатить административный сбор в размере 150EUR (эквивалентно 600 польским злотым, если сообщение о случившемся поступило в аккредитационный центр на территории Польши, или 1500 украинским гривнам, если это произошло в Украине). Решение о выдаче дубликата аккредитации будет приниматься соответствующими структурами на индивидуальном основе в каждом конкретном случае.

SAD (Supplementary Access Device) – это аккредитации на события, связанные с проведением на стадионе конкретного матча. Их нельзя использовать без наличия общей аккредитации на турнир. Эти аккредитации, если они подтверждены УЕФА, позволяют журналисту посещать предматчевую пресс-конференцию за день до матча, присутствовать на трибунах стадиона в секторе для СМИ во время матча, посещать послематчевую пресс-конференцию и микст-зону для общения с игроками команд.

Эти аккредитации необходимо забрать с момента открытия стадионного медиа-центра в день проведения игры и не позднее, чем за 60 минут до начала матча. В противном случае аккредитации опоздавших будут переданы журналистам из так называемого "списка ожидания", то есть тем, кто запрашивал аккредитации, но по каким-то причинам не попал в число получивших их. Если опоздавших окажется больше, чем представителей "списка ожидания", то они получат возможность оказаться в этом перечне и все же получить аккредитации SAD.

Журналисты, которые не забрали свои аккредитации на какой-то из матчей один раз, получат предупреждение по электронной почте. В случае повторения данной ситуации будет выслано еще одно предупреждение и приостановлено действие полученного этими журналистами подтверждения о доступе на матч.

В медиа-центрах на стадионах (SMC) журналистам будут созданы все необходимые условия для работы, предоставлен свободный доступ в Интернет, будет предложена еда и напитки. Они смогут воспользоваться принтером, факсом, ксероксом, смотреть трансляции матчей и пресс-конференций.

Уже известна процедура подачи запросов на аккредитацию через онлайн-портал FAME (media.fame.uefa.com) на матчи плей-офф Евро-2012. С 17 июня, сразу после завершения матчей третьего тура в группе В, можно будет подаваться на четвертьфиналы 21 июня в Варшаве и 22 июня в Гданьске до 13:00 18 июня (по киевскому времени). С 19 июня, после завершения матчей в "украинской" группе D, и до полудня 20 июня можно будет просить аккредитации на четвертьфинальные матчи 23 июня в Донецке и 24 июня в Киеве.

Аккредитоваться на первый полуфинал 27 июня в Донецке можно с 21 июня, после завершения первого четвертьфинала в Варшаве, и до 13:00 23 июня. На второй полуфинал 28 июня в Варшаве – после завершения "донецкого" четвертьфинала 23 июня и до полудня 25 июня. Аккредитация на финальный матч Евро-2012, который состоится 1 июля в Киеве, стартует сразу после завершения полуфинала в Донецке 27 июня и продлится до 13:00 29 июня (по киевскому времени).

Подтверждение аккредитаций на матчи плей-офф представители СМИ получат в день завершения срока их подачи в 20:00 по киевскому времени (19:00 по центральноевропейскому). Выдача пропусков SAD будет происходить в медиа-центрах стадионов Евро-2012 в день проведения соответствующего матча.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА