15:01 18.05.2012

Богатырева: Медреформа внедряется уже по всей Украине

2 мин читать
Богатырева: Медреформа внедряется уже по всей Украине

Медицинская реформа проходит сегодня не только в пилотных регионах, но и практически во всех областях Украины, заявляет вице-премьер, министр здравоохранения Раиса Богатырева.

"Реформа первичного звена проходит сегодня не только в пилотных регионах, но и практически во всех областях – потому что врачи сами чувствуют необходимость преобразований", – заявила Р.Богатырева в пятницу на Всеукраинской научно-практической конференции Ассоциации главных врачей Украины в Черновцах.

Министр также отметила, что и пациенты сегодня понимают, что преобразования в сфере здравоохранения необходимы.

"Потому что они не всегда могут достучаться до врача даже за профилактическим советом. Важнее условие успеха реформы – это поддержка ее обществом. При этом мы должны понимать, в каких условиях мы внедряем сегодня реформу: в мире экономический кризис, не обошел он стороной и Украину, мы работаем в условиях недофинансирования, в то время как качественная медицинская помощь требует дополнительных бюджетов. Но мы наметили путь преобразований, и будем постепенно по нему двигаться", – отметила Р.Богатырева.

Начальник управления здравоохранения и курортов Винницкой ОГА Лилия Диденко рассказала агентству "Интерфакс-Украина", что проводимые структурные изменения позволят улучшить качество предоставляемых пациентам услуг и сохранить рабочие места медперсоналу.

"Когда мы проводили реорганизацию участковых больниц, принимали решение абсолютно по каждому конкретному сотруднику с маршрутом его работы после реорганизации. Ни одному доктору, ни одной медсестре мы не предложили уволиться с работы. Вместо того предлагали перейти на работу либо в другое медицинское подразделение, либо в новосозданную структуру", – отметила Л.Диденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА