20:14 11.02.2025

Сибига на встрече в Париже обсудит стратегию долгосрочной стабильности и безопасности в Европе

1 мин читать
Сибига на встрече в Париже обсудит стратегию долгосрочной стабильности и безопасности в Европе

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 12-13 февраля посетит Париж для участия во встрече руководителей внешнеполитических ведомств Франции, Германии, Испании, Италии, Польши, Соединенного Королевства и главных представителей Еврокомиссии, сообщила пресс-служба МИД.

"Ключевыми темами переговоров станут укрепление международной поддержки Украины в 2025 году, расширение санкционного давления на Россию, выработка стратегических механизмов для предотвращения дальнейшей агрессии со стороны РФ и обеспечения долгосрочной стабильности и безопасности в Европе", - говорится в сообщении на сайте МИД во вторник.

Предыдущие встречи в таком формате состоялись в ноябре и декабре прошлого года в Варшаве и Берлине.

Сообщается, что в рамках нынешнего визита министр проведет отдельные двусторонние переговоры с министром Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ноэлем Барро. Стороны обсудят дальнейшее взаимодействие в сфере политики и безопасности между Украиной и Францией, укрепление обороноспособности нашего государства и его дальнейшую интеграцию в ЕС и НАТО.

Дипломаты уделят внимание ключевой роли Франции в формировании общей позиции международных партнеров по долгосрочной поддержке Украины и достижения справедливого и устойчивого мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подземную школу в Днепровском районе Киева планируют достроить в 2025г

Генассамблея поддержала резолюцию США по войне в Украине "путь к миру" с правками также 93 голосами, Украина и США воздержались

Укроборонпром будет производить новые бронетранспортеры по западным технологиям

Шмыгаль: Интеграция Украины в Европу должна ускориться

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию 93 голосами, против 18, 65 воздержались

Макрон: Наша поддержка Украины непоколебима, я в Вашингтоне, чтобы напомнить об этом

Баргилевич: Общие потери армии РФ в войне против Украины за три года достигли почти 900 тысяч человек

Более 40 лидеров приняли участие в пленарном заседании "Поддерживай Украину"

Почти 50% артиллерийских боеприпасов калибра 122-мм, 152-мм поставляются России из Северной Кореи - Буданов

Зеленский об "ультиматуме" РФ: Ничего нового нет, надо делать свое и усиливать нашу армию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА