В результате ночной атаки были повреждены производственные мощности "Нафтогаза" в Полтавской области
В результате очередной массированной атаки на объекты энергетики получили повреждения производственные мощности группы "Нафтогаз" в Полтавской области.
"К счастью, обошлось без пострадавших", - сообщила компания утром во вторник.
Сейчас принимаются все необходимые меры для стабилизации ситуации с газоснабжением в регионе.
"Несмотря на все вызовы, продолжаем работать для поддержания энергетической устойчивости страны", - подчеркнул руководитель группы "Нафтогаз" Роман Чумак.
Как сообщалось со ссылкой на Полтавскую ОГА, девять населенных пунктов Миргородского района Полтавской области остались без газа из-за ракетного удара РФ. Попаданий в объекты гражданской инфраструктуры не зафиксировано.
Ранее министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что российские агрессоры в ночь на вторник совершили атаку на газовую инфраструктуру Украины.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Армия РФ атаковала Никопольский район за день более 20 раз: два человека пострадали
18:57, 26.02.2025
Враг обстрелял Краматорск, погиб гражданский, еще один человек получил ранения
15:26, 25.02.2025
Количество пострадавших в результате вражеского обстрела Херсона 24 февраля возросло до шести человек
11:18, 25.02.2025
Из-за ночного вражеского авиаудара по Дергачам пострадали четыре женщины - Синегубов
09:27, 25.02.2025
Россияне обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области, одна жертва и пятеро раненых - Офис генпрокурора
06:42, 25.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров
04:41, 27.02.2025
В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек
03:48, 27.02.2025
Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине
03:06, 27.02.2025
Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа
02:54, 27.02.2025
Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ