23:53 17.05.2012

В "Ночь музеев" в Харькове обещают файер-шоу, сеанс немого кино open air, квест и тротуарную астрономию

2 мин читать

В субботу с 19:00 до 00:00, в Харькове в четвертый раз состоится акция "Ночь музеев", в которой примут участие 14 галерей, музеев и арт-центров, сообщила куратор проекта Марина Конева.

"Эта акция будет проходить в Харькове одновременно со всей Европой. В это время в Париже загорается карта с городами, где проходит "Ночь музеев". Приятно, что Харьков с каждым годом горит все ярче. К нам присоединяется все больше участников, с очень интересными программами", - отметила куратор проекта.

Она также сообщила, что по традиции между музеями и галереями, участвующими в проекте будут курсировать фестивальные автобусы, чтобы люди могли посетить как можно больше акций.

В частности, Харьковская муниципальная галерея обещает сеанс немого кино open air в сопровождении тапера. Как сообщила директор галереи Татьяна Тумасян, тех зрителей, которые позаботятся о соответствующем дресс-коде и придут на сеанс в одежде в стиле конца XIX века, ждет бонус.

Харьковский планетарий организует проект "Тротуарная астрономия», в рамках которого на алее парка Шевченко, рядом со знаком "50 параллель" астрономы бесплатно покажут Луну и Сатурн.

В Харьковском историческом музее помимо бесплатных экскурсий и мастер-класа по вышивке обещают провести квест "Тайны экспонатов", а рядом с галереей "Искусство Слобожанщины", расположенной в Госпроме на площади Свободы в центре Харькова, покажут файер-шоу, а также дадут танцевальный мастер-класс и представят интерактивные видеоинсталляции.

В рамках Ночи музеев пройдут также концерты джаза, рок- и фолк-музыки, литературные вечера, театральные представления и фотовыставки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА