Интерфакс-Украина
14:34 07.02.2025

Посол Украины в Беларуси Кизим подал в отставку

1 мин читать

Посол по особым поручениям по Беларуси МИД Украины Игорь Кизим уволился с дипломатической службы. Об этом Кизим написал в фейсбуке.

"Сегодня, исключительно по личным причинам, я принял решение уволиться с дипломатической службы и уйти на "заслуженный отдых". У каждого человека наступает время, когда ты понимаешь, что возраст берет свое и ты не можешь стопроцентно отдаваться своей работе. А работать по-другому я не могу, да и в нынешних условиях считаю нечестным по отношению к службе, которой я посвятил почти всю свою жизнь", - написал Кизим в пятницу.

Он подчеркнул, что планирует и дальше приносить пользу в тех сферах, где будет полезен его опыт и компетенции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УЗА приветствовала переговоры по открытию судоходства в Черном море и предостерегла от введения необдуманных механизмов

Ущерб окружающей среде Украины от войны достиг EUR85 млрд - Гринчук

Генштаб: Нанесен авиудар по ПП «Погар» в Брянской области РФ

За прошедшую неделю на подступах и в воздушном пространстве столицы было зафиксировано 98 ударных БпЛА, 48 из них - уничтожено

Факты повреждений энергетической инфраструктуры в результате российских обстрелов будут предоставлены США - Зеленский

На Ставке обсуждали ракетную программу и производство собственных ЗРК - Зеленский

Зеленский будет контактировать с обществом в случае рисковых вещей в соглашении о полезных ископаемых

Зеленский: Сейчас нет информации, что США возобновили финансирование расследования преступлений РФ против Украины

Канцлер Австрии: Россия, как воинственный агрессор, является угрозой не только для Украины

Рубио заявляет о переориентации программ помощи иностранным государствам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА