Зеленский готов к переговорам с Путиным, если будет понимание, чем закончится война
Президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с Владимиром Путиным в том случае, когда будет понимание относительно окончания войны.
"Безусловно, и США, и президент Трамп, и страны Европейского Союза считают, что дипломатия невозможна без России, без Путина. И поэтому я сказал: я готов, если у нас будет понимание, чем закончится эта война", - сказал Зеленский журналистам в четверг в Киеве.
Президент отметил важность устойчивого мира с сильными гарантиями безопасности.
Также он сообщил о работе с американской стороной по этому поводу.
"Но, тем не менее, мы будем работать, чтобы это было общее понимание и видение. Даже если России что-то не нравится, нам нужно общее видение среди партнеров. А потом мы готовы к дипломатии", - отметил президент.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский
10:03, 14.03.2025
Спецпредставитель США по вопросам Ближнего Востока Уиткофф возвращается после переговоров в Москве - Волтц
06:33, 14.03.2025
Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский
21:35, 13.03.2025
Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира
21:15, 13.03.2025
Жовква: Украина готова к миру, сейчас мяч на поле российской стороны
20:22, 13.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе
12:20, 14.03.2025
Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды
12:14, 14.03.2025
Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД