15:34 17.05.2012

Кабмин утвердил основные параметры госзаказа на подготовку специалистов в вузах в 2012 году - Табачник

1 мин читать
Кабмин утвердил основные параметры госзаказа на подготовку специалистов в вузах в 2012 году - Табачник

Кабинет министров Украины утвердил основные параметры государственного заказа на подготовку специалистов в вузах на 2012-й год, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"На сегодняшнем заседании правительства утвержден государственный заказ на подготовку специалистов научно-педагогических и рабочих кадров на повышение квалификации и переподготовку", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Д.Табачник отметил, что среди основных параметров госзаказа на 2012-й год прием студентов по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" составляет почти 79 тыс человек, из них 68 тыс человек – на дневную форму обучения, по уровню "бакалавр" – 127 тысяч человек. В том числе на дневную форму обучения – почти 100 тысяч мест.

По словам министра, по сравнению с прошлым годом, госзаказ на бакалаврат увеличен на 26,5%, на дневную форму обучения – почти 22%. Кроме того, по образовательно-квалификационному уровню "магистр" госзаказ составит 44,6 тыс человек, из них 37 тысяч мест - на дневную форму обучения.

Д.Табачник сообщил, что при этом уменьшается госзаказ на подготовку специалистов в таких отраслях, как экономика, экономика предпринимательства, менеджмент, международные отношения. При этом правительство продолжает политику увеличения приема на технические специальности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА