08:08 03.02.2025

Украинские дроны атаковали российский газоперерабатывающий завод в Астрахани

1 мин читать
Украинские дроны атаковали российский газоперерабатывающий завод в Астрахани

Беспилотники атаковали ключевой российский газоперерабатывающий завод в Астрахани, который влияет на военно-промышленный комплекс РФ, сообщил начальник Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

"Атакован Астраханский газоперерабатывающий завод. Это один из ключевых энергетических объектов РФ, обеспечивающий переработку газового конденсата и производство бензина, дизельного топлива и не только", - написал он в телеграмме.

По словам Коваленко, завод влияет на военно-промышленный комплекс России, поскольку топливно-энергетический сектор является основным источником финансирования оборонной сферы.

По данным агентства Reuters, это были украинские дроны. Кроме того, беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Волгограде и нарушили полеты в нескольких аэропортах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

Макрон: мир в Украине не может быть прекращением огня без гарантий безопасности

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА