Интерфакс-Украина
20:49 31.01.2025

Зеленский и президент Гвинеи-Бисау обсудили двусторонние отношения

1 мин читать
Зеленский и президент Гвинеи-Бисау обсудили двусторонние отношения

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало и обсудил с ним двусторонние отношения и продовольственную безопасность.

"Провел разговор с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало и рассказал о российских атаках на украинский энергетический сектор, о нашей оборонительной операции в Курской области, а также участие северокорейских войск в российском вторжении", - написал Зеленский в соцсети Х в пятницу.

Президент поблагодарил Гвинею-Бисау за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и ее народа.

"Крайне важно, чтобы этот год принес справедливый и длительный мир для Украины и мира. Мы рассчитываем на поддержку со стороны Гвинеи-Бисау и других африканских стран в реализации этих усилий", - отметил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА