Интерфакс-Украина
15:03 30.01.2025

Литва передала Украине ПЗРК малой дальности

1 мин читать
Литва передала Украине ПЗРК малой дальности

Литва передала Украине переносные зенитно-ракетные комплексы малой дальности, сообщила пресс-служба Министерства национальной обороны Литвы.

"Литва продолжает оказывать непрерывную военную поддержку Украине. В Украину прибыли переносные зенитно-ракетные комплексы малой дальности в комплекте с ракетами", - говорится в сообщении на сайте в четверг.

Сообщается, что запланированы поставки средств ПВО и противодронной обороны, боеприпасов и БПЛА литовского производства, "а также поддержка украинской оборонной промышленности посредством финансирования вооружений, произведенных в Украине".

Помимо этого, "Литва внесет свой вклад в Коалицию по разминированию, деятельность которой она возглавляет вместе с Исландией, а также в другие проекты, членом которых она является", включая обучение украинских военнослужащих и реабилитацию раненых солдат, сообщили в литовском Минобороны.

В военном ведомстве Литвы отметили, что с начала военных действий РФ в Украине Вильнюс оказал Киеву военную помощь на сумму более 767 млн евро. "Общая поддержка Литвы Украине носит долгосрочный характер и уже превысила полтора миллиарда евро", - добавили там.

ПОСЛЕДНЕЕ

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА