20:39 29.01.2025

Министры обороны северных стран встретятся в Хельсинки в четверг, обсудят в том числе поддержку Украины

1 мин читать
Министры обороны северных стран встретятся в Хельсинки в четверг, обсудят в том числе поддержку Украины

Министры обороны северных стран проведут встречу в Хельсинки (Финляндия) в четверг, 30 января.

Как сообщили в финском Минобороны, встречу проведет министр обороны Антти Хаккянен. В 2025 году Финляндия возглавит Североевропейское оборонное сотрудничество (Nordefco). Председательство на ротационной основе перешло от Дании к Финляндии.

На второй министерской встрече в этом году будут обсуждаться такие вопросы, как оборонное сотрудничество между странами, текущие вопросы НАТО и поддержка Украины.

"Нам нужно готовиться к растущей неопределенности в мире и изменениям в ситуации безопасности в Европе. Оборонное сотрудничество между странами Северной Европы приобретает все большее значение. Мы будем укреплять оборону и безопасность поставок стран Северной Европы, углублять наше сотрудничество для укрепления НАТО и ЕС и вместе планировать дальнейшую поддержку Украины", - сказал министр Хеккянен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рязанский НПЗ в РФ остановил работу после ударов дронов - СМИ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА