13:29 16.05.2012

Всеукраинская акция протеста против принятия Трудового кодекса пройдет 21 мая

2 мин читать
Всеукраинская акция протеста против принятия Трудового кодекса пройдет 21 мая

Ряд независимых профсоюзов и общественных организаций намерены 21 мая начать всеукраинскую акцию протеста против принятия Трудового кодекса и законопроекта №2450 о проведении митингов и демонстраций, сообщил председатель Федерации профсоюзов, работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой.

"Ряд независимых профсоюзов и общественных организаций запланировали на 21 мая в 9.30 в Киеве на Майдане Независимости начало всеукраинской акции протеста против принятия Трудового кодекса и законопроекта 2450 о проведении митингов и демонстраций", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, аналогичные акции также запланировано провести и в других городах Украины, в частности в Симферополе, Севастополе, Харькове, Николаеве, Кривом Рогу, Ужгороде.

По словам председателя конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаила Волынца, запланированный к рассмотрению в парламенте Трудовой кодекс ухудшает трудовое законодательство, а это недопустимо делать в условиях экономического кризиса. В частности, его не устраивают намерения увеличить рабочую неделю с 40 до 48 часов, увеличить рабочий день с 8 до 10 часов, а также намерения увеличить испытательный срок от 3 до 6 месяцев.

М.Волынец сообщил, что около 70 общественных организаций, в том числе независимые профсоюзы, обратились к премьер-министру Украины Николаю Азарову с требованием принять меры по обсуждению нового Трудового кодекса с целью доработки его при участии общественных организаций, и только после этого приступить к принятию этого кодекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА