Интерфакс-Украина
01:24 27.01.2025

Офис USAID в Украине приостанавливает финансирование проектов

1 мин читать
Офис USAID в Украине приостанавливает финансирование проектов

Американское агентство по международному развитию (USAID) в Украине получило приказ приостановить финансирование всех проектов по причине распоряжения Государственного департамента США об остановке программ помощи другим странам на 90 дней, сообщает "Суспильне".

По словам одного из работников офиса USAID в Киеве, в агентстве пока не обладают подробными указаниями, как планируют реализовывать директиву и будут ли исключения.

В пресс-службе USAID сообщили, что перенаправили запрос "Суспильного" в Госдеп США.

USAID в Украине поддерживает восстановление школ, предоставление медицинских услуг, ремонт критической энергетической системы.

По данным "Суспильного", украинские организации получают письма о необходимости приостановить активности, финансируемые на средства USAID или организаций, зависимых от американского финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА