12:34 26.01.2025

Зеленский: только решительность может остановить российских террористов

1 мин читать
Зеленский: только решительность может остановить российских террористов

За последнюю неделю Украина подверглась сотням российских атак различными типами оружия: около 1250 авиабомб, более 750 ударных дронов, более 20 ракет разных типов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Только решительность может приостановить таких террористов. Постоянно работаем с партнерами, чтобы увеличить возможности нашей обороны и снизить способность России терроризировать Украину", - написал Зеленский в телеграм-канале в воскресенье.

Он подчеркнул, что для прекращения российского террора важны как дальнобойность украинского оружия, так и продолжение санкций и уменьшение цен на нефть.

"Главное – все делать в единстве и решительно защищать жизнь", - заключил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ликвидация последствий удара российского дрона по ЧАЭС продолжается, радиационный фон в норме - ГСЧС

Лидер ХДС поддерживает передачу Украине Taurus, но в случае договоренности с европейскими партнерами

Премьер Дании: Лучшее, что можно дать Украине, - это членство в НАТО

Война РФ против Украины угрожает ядерной безопасности - премьер Ирландии

В ближайшие дни в Украине умеренный снег, на дорогах - гололедица

"Суспільне" подписало договор с группой Ziferblat на участие в "Евровидении-2025"

Вопрос членства Украины в НАТО не должен быть "убран со стола" до начала переговоров с РФ - лидер ХДС Мерц

Лидер ХДС Мерц: Неприемлемо, чтобы РФ и США вели переговоры без Украины и без европейцев

Вводу войск стран Европы в Украину должны предшествовать гарантии действий на случай нападения на них - премьер Швеции

Европе срочно нужен свой план по Украине и безопасности - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА