Администрация Трампа остановила действие программ въезда мигрантов, включая украинцев - СМИ
Министерство внутренней безопасности США приостановило действие программ, которые позволяли иммигрантам временно поселиться в США, в том числе ключевую инициативу, предоставляющую возможность въезда для украинцев, сообщила The New York Times в пятницу.
"Директива, содержащаяся в электронном письме, направленном высокопоставленным чиновником Службы гражданства и иммиграции США в четверг и полученном The New York Times, требует немедленно прекратить принятие "окончательных решений" по заявкам, связанным с этими программами, пока администрация рассматривает их и решает, прекращать ли их действие", - пишет The New York Times.
К пострадавшим программам относится "Объединимся ради Украины" - инициатива времен Байдена, которая позволяла украинским иммигрантам временно въезжать в США, если они имели финансовых спонсоров. По данным правительства, по состоянию на сентябрь 2023 года более 150 000 украинцев въехали по этой программе.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Советник по нацбезопасности США советует Зеленскому заключить соглашение о полезных ископаемых для компенсации американской помощи
00:08, 17.02.2025
Трамп считает, что может "очень скоро" встретиться с Путиным - СМИ
00:04, 17.02.2025
Госсекретарь США Рубио: чтобы завершить войну, нужна не одна встреча или звонок
23:38, 16.02.2025
Зеленский связывает экономическое соглашение с США с гарантиями безопасности
18:47, 16.02.2025
США попросили европейские страны предоставить предложения о вооружении - СМИ
11:16, 16.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Создание единого органа госконтроля на фармрынке должно стать приоритетной задачей - эксперт
23:41, 16.02.2025
Ляшко: За манипуляции с ценами на лекарства АМКУ будет заводить дела, Минздрав будет пересматривать лицензии
23:29, 16.02.2025
Президент Евросовета Кошта встретится с Келлогом в Брюсселе
23:03, 16.02.2025
Зеленский: Трамп единственный, кто может подтолкнуть Путина к мирным переговорам
22:20, 16.02.2025
Зеленский о планах встречи с Трампом: Сейчас работаем над датой