Интерфакс-Украина
22:24 23.01.2025

Украина завершает реформу для привлечения тех, кто достиг 18–25 лет в ряды ВСУ – замглавы ОП

1 мин читать

Украина реформирует систему набора в армию, что позволит привлечь тех, кто достиг 18-25 лет, и увеличить численность личного состава, заявил заместитель главы Офиса президента полковник Павел Палиса в интервью Associated Press.

Бывший командир 93 ОМБр Палиса заявил, что Украина изучает новые варианты призыва, поскольку унаследованная с советских времен существующая система препятствует прогрессу.

Как пишет AP, несмотря на то, что Украина приняла закон о мобилизации прошлой весной и снизила призывной возраст с 27 до 25 лет, эти меры не имели должного влияния на пополнение рядов и восполнение потерь на поле боя в войне с Россией.

Одной из инициатив является план, который Палиса назвал "честным контрактом". По его словам, тот, что включает в себя, в частности финансовые стимулы, четкие гарантии обучения, меры по обеспечению диалога между солдатами и их командирами.

Палиса пояснил, что план направлен на привлечение преимущественно 18-25-летних, которые сейчас освобождены от мобилизации, а также на украинцев, которые имеют право на отсрочку или освобождены от службы после принятия закона о мобилизации.

"Обезопасить командира части и солдата-контрактника, установить между ними открытые и профессиональные отношения, а также четкие границы, понятные обоим... На мой взгляд, это необходимо для эффективного диалога", - сказал он. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Следующий раунд переговоров между Украиной, США и РФ состоится на следующей неделе – СМИ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА