20:50 23.01.2025

Венгрия заявила, что будет консультироваться с США по вопросу возобновления санкций ЕС против России

1 мин читать
Венгрия заявила, что будет консультироваться с США по вопросу возобновления санкций ЕС против России

Венгрия заявила, что проведет консультации с Соединенными Штатами, прежде чем принять решение о продлении санкций Евросоюза против России, поскольку крайний срок истекает в конце месяца, сообщает Bloomberg со ссылкой на главу МИД Венгрии Петера Сийярто.

"Мы проконсультируемся с нашими американскими партнерами перед встречей министров иностранных дел ЕС в понедельник для обсуждения санкций", – заявил Сийярто на пресс-конференции в Будапеште, добавив, что позицию новой администрации США "нельзя игнорировать".

Он заявил об этом после того, как после того, как руководитель аппарата премьер-министра Гергей Гуляш заявил, что избрание Дональда Трампа в США создало "новую ситуацию", а это значит, что возобновление санкций не должно быть "автоматическим".

Послы ЕС встретятся в ближайшие дни, чтобы обсудить, смогут ли они продвинуть продление. Несколько дипломатов заявили, что в настоящее время нет запасного плана по продлению санкций, если Орбан продолжит их блокировать.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА