Интерфакс-Украина
15:23 23.01.2025

В районе Великой Новоселки принимаются меры по усилению подразделений, спланированы действия в случае обострения обстановки - ОСГВ “Хортица”

1 мин читать
В районе Великой Новоселки принимаются меры по усилению подразделений, спланированы действия в случае обострения обстановки - ОСГВ “Хортица”
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Силы обороны Украины ведут изнурительные бои с превосходящим противником в районе населенного пункта Великая Новоселка Донецкой области, действия воинов направлены на то, чтобы не допустить прорывов обороны и окружений, заявили в оперативно-стратегической группировки войск “Хортица”.

“Командованием принимаются меры по усилению подразделений, обеспечение необходимыми средствами для ведения боя, усиление и обеспечение флангов. Также спланированы мероприятия по действиям в случае обострения тактической обстановки и возможных вариантов ее развития”, - говорится в сообщении в Telegram-канале.

В “Хортице” заявили, что ведение боевых действий сопровождается информационными операциями, и главная цель российских пропагандистов - расшатывание общественных настроений, дезориентация и подрыв доверия к военному руководству и Силам обороны.

“На фоне тяжелых боев, потерь в личном составе, безумной динамики войны, противник усиливает свое психологическое воздействие как непосредственно на личный состав на передовых позициях, так и на украинское общество в целом”, - говорится в сообщении.

В ВСУ подчеркнули, что “враг использует информацию как оружие, умело прячась за источниками ее подачи”.

“Воины Сил обороны Украины ведут тяжелые бои и защищают каждую позицию. Просим соблюдать информационную гигиену, внимательно оценивать ситуацию и продолжать поддерживать свои Вооруженные силы. На них держится жизнь государства”, - призвали в “Хортице”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА