Интерфакс-Украина
02:51 23.01.2025

Разговоры о возвращении Госкино в сферу управления Минкультуры ведутся - Точицкий

1 мин читать

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий заявляет, что сейчас ведутся разговоры о возвращении Государственного агентства по вопросам кино в сферу управления Минкультуры.

"Это должно быть правительственное решение (о возвращении Госкино в сферу управления Минкультуры - ИФ-У)… Когда правительство примет такое решение, я буду его приветствовать", - сказал Точицкий в интервью проекту "Карпяк на Суспильном" в четверг вечером.

Министр отметил, что не против такого решения, и добавил, что разговоры о нем ведутся, и происходит диалог с людьми из сферы кинематографа.

"Если такое решение будет, то министерство примет его достойно. Так как оно (Госкино – ИФ-У) было в этом министерстве", - заявил он, подчеркнув, что кино является неотъемлемой частью деятельности министерства и культуры.

Как сообщалось, в ноябре 2021 года Кабинет министров передал Госкино в сферу координации правительства.

В январе 2024 года исполнявший в 2021 году обязанности министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев заявил, что считает логичным возвращение Государственного агентства по вопросам кино в сферу управления Минкультуры.

Источник: https://youtu.be/7OiiaSHoTLI?si=t3a5A0UY0JeP86Zs

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Франции подтвердила поддержку Украины накануне визита Зеленского в Париж

Киевский апелляционный суд отменил раздел имущества подсанкционной Лебедевой на 43 млн грн

Шестеро французских военных ранены в результате атаки беспилотника в Ираке - СМИ

Украина приветствует переход МУС к открытому расследованию преступлений режима Лукашенко - Сибига

Зеленский встретился с украинскими пилотами F-16 в тренировочном центре в Румынии

В Мичигане водитель протаранил синагогу и открыл стрельбу: нападавший погиб, один охранник ранен

ОВА: в Запорожье после вражеской атаки восстановлено электроснабжение всех абонентов

Saudi Aramco ведет переговоры с украинскими компаниями о покупке дронов-перехватчиков - СМИ

Зеленский обратится к лидерам ЕС в рамках саммита – письмо Кошты

Студенты частных высших учебных заведений на госзаказе также будут получать стипендии - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА