13:48 22.01.2025

Шольц: Союзники в ближайшее время обсудят гарантии безопасности для Украины

1 мин читать
Шольц: Союзники в ближайшее время обсудят гарантии безопасности для Украины

Союзники в ближайшее время обсудят гарантии безопасности для Украины после завершения войны с РФ, а также вопрос сохранения ею сильной армии, "которую мы сможем вооружить вместе", сообщил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц.

"Было бы хорошей новостью, если бы война в Украине подошла к концу. Но даже тогда нам все равно придется обеспечить Украине безопасное будущее. Затем, речь пойдет о гарантиях безопасности, а также о том, как Украина может сохранить сильную армию, которую мы сможем вооружить вместе", - сказал он в интервью немецкой газете Rheinische Post.

"Мы обсудим это с нашими союзниками в ближайшее время. Однако подобные спекуляции в настоящее время под запретом. В конечном счете, ничего не должно решаться через головы украинцев. И до мира нам еще далеко", - считает Шольц.

Как сообщалось, вопрос отправки миротворческих сил в Украину в будущем в настоящее время обсуждается. По мнению президента Украины Владимира Зеленского, для обеспечения устойчивого мира нужно 200 тысяч европейских миротворцев.

Первым направление миротворцев на территорию Украины допустил президент Франции Эммануэль Макрон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил послов в Молдове и Уругвае

Зеленский: защита Украины означает защиту стратегических ресурсов

Еще на семи направлениях оккупанты продолжают атаковать - Генштаб

Больше всего боестолкновений произошло на покровском и курском направлениях - Генштаб

Шмыгаль: настаиваем, что все замороженные российские активы должны быть конфискованы и переданы в пользу Украины

Зеленский анонсировал ряд дипломатических встреч на уровне команд Офиса президента и администрации Трампа

Сибига на встрече с председателем Военного комитета НАТО Драгоне: Усиливая Украину, союзники усиливают и самих себя

В приложении Резерв+ заработало автоматическое продление отсрочек - Умеров

Главы МИД Украины и Перу обсудили укрепление политического диалога

Зеленский: В районах Курской операции новые штурмы, значительное количество оккупантов уничтожено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА