13:28 22.01.2025

Зеленский - премьер-министру Катара: Украина рассчитывает на расширение посредничества Катара в возвращении украинских детей

1 мин читать

В Давосе президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Мухаммадом бин Абдулрахманом Аль Тани.

"Наше государство ценит посредничество Катара в возвращении домой 53 наших детей, которых Россия принудительно вывезла из Украины. Рассчитываем на расширение этой важной работы", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Глава Украинского государства поблагодарил Катар за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и присоединение к Общему коммюнике первого Саммита мира.

Как сообщает пресс-служба президента, отдельно стороны обсудили гуманитарное сотрудничество и продовольственную безопасность.

"Владимир Зеленский рассказал о новой украинской инициативе Food from Ukraine, начатой для помощи сирийскому народу и поставки в Сирию продовольствия. Кроме того, Украина работает над возможностями поддержки аграрного сектора этой страны и обучением сирийских студентов", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Зеленский пригласил Катар присоединиться к реализации этих инициатив и оказать финансовую поддержку, что будет вкладом в восстановление стабильности региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Одесса подписала меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Францией - мэр Труханов

Россияне обстреляли 12 громад Сумской области, есть жертвы и раненые - ОВА

Еще на 11 направлениях продолжаются вражеские атаки - Генштаб

На покровском направлении с начала суток обезврежен 261 оккупанта

Пограничники разоблачили контрабанду психотропов и лекарств на 1,3 млн грн - Госпогранслужба

В Кривом Роге в результате ракетной атаки повреждены дома, бизнес-объекты и учебное заведение - Вилкул

Мирный житель пострадал из-за вражеского обстрела села на Харьковщине - прокуратура

Военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Польши

Фон дер Ляйен заявила Вэнсу о приверженности ЕС к справедливому и длительному миру для Украины

Департамент КГГА в течение длительного периода не обеспечивал своевременного реагирования на незаконную регистрацию недвижимого имущества - Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА