Интерфакс-Украина
00:37 20.01.2025

Блинкен поблагодарил Сибигу за личное партнерство в укрепление двухсторонних отношений двух стран

1 мин читать
Блинкен поблагодарил Сибигу за личное партнерство в укрепление двухсторонних отношений двух стран

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в свой последний полный рабочий день в должности поговорил с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой в воскресенье и поблагодарил его "за его личное партнерство в укреплении двусторонних отношений США и Украины", передает CNN.

"Они также обсудили недавние санкционные действия, направленные на лишение России ресурсов, необходимых для продолжения ее агрессивной войны, и продолжающуюся работу по созданию условий для безопасной, мирной и процветающей Украины", - сказал представитель Госдепартамента Мэтью Миллер.

Как сообщалось, Сибига в телефонном разговоре с государственным секретарем США Энтони Блинкеном подчеркнул, что Украина рассчитывает на постоянную поддержку со стороны новой администрации США. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральный штаб ВСУ: Поражена пусковая установка ОТРК "Искандер", РЛС "Небо-У", РЛС С-300 и КНП противника

В ЕС началась письменная процедура утверждения продления индивидуальных санкций в отношении РФ

Человек погиб в результате бомбардировки в Запорожье – ОВА

В Херсоне пять человек получили ранения в результате российских обстрелов – ОВА

Генеральный штаб ВС Украины: Нанесено поражение инфраструктуре аэродрома "Майкоп", уточнены результаты поражения "Кремний Эл"

Люксембург предоставил Украине 2 современных пожарно-спасательных автомобиля – ГСЧС

"Энергоатом" отправил на плановый ремонт два атомных энергоблока — бывшая министр энергетики

В Киевской области 6 населенных пунктов остались без тепло- и газоснабжения из-за обстрелов – ОВА

Правительство отменило требование к "Нафтогазу", "Укрзализныце" и "Укроборонпрому" импортировать не менее 50% электроэнергии для собственных нужд

Четверо взрослых и 11-летний мальчик пострадали в результате ударов БпЛА в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА