Интерфакс-Украина
19:01 19.01.2025

ХАМАС передал трех израильских заложниц Красному Кресту

1 мин читать

ХАМАС передал трех израильских заложниц Международному Комитету Красного Креста в городе Газа, что стало первым освобождением заложников после того, как прекращение огня вступило в силу, передает CNN.

Сообщается, что освобожденные в воскресенье Роми Гонен, Дорон Штайнбрехер и Эмили Дамари удерживались в Газе с тех пор, как были вывезены из Израиля 7 октября 2023 года.

В Газе собралась большая толпа для передачи заложников. Присутствовали десятки боевиков в масках из бригад «Аль-Кассам» ХАМАС и «Аль-Кудс» Палестинского исламского джихада.

Впоследствии израильские военные подтвердили, что ХАМАС передал трех заложниц Международному Комитету Красного Креста (МККК) в Газе.

Заложницы находятся на пути к израильским силам в Газе, заявили военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские воины предприняли шаги в Курской области, которые не дали россиянам сформировать наступательный "кулак" - Зеленский

США предпринимают шаги по восстановлению некоторых приостановленных программ иностранной помощи

Дело о хищении на закупках Минобороны «золотых яиц»: Суд назначил залог директору компании-поставщика

Трамп заявил о повышении пошлин на товары из Китая до 125%

ПАСЕ заявила о недопущении безнаказанности РФ за агрессию против Украины - нардеп

Журналистам дадут возможность пообщаться с пленными гражданами КНР - Зеленский

155 граждан КНР воюют против украинцев на территории Украины - Зеленский

«Азов» и „Хартия“ присоединились к программе »Контракт 18-24»

В марте резко возросло количество жертв среди гражданских лиц - наблюдатели ООН по правам человека

Каллас о взятии ВСУ в плен двух граждан КНР: Конечно, это не означает, что китайская армия задействована

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА