14:33 14.01.2025

Громада Киева передала 500 дронов бойцам 72 бригады - Кличко

1 мин читать
Громада Киева передала 500 дронов бойцам 72 бригады - Кличко
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко передал бойцам 72 ОМБр им. Черных Запорожцев полтысячи разных дронов, приобретенных за счет бюджета города Киева. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Передал от громады Киева еще 500 БпЛА нашим защитникам на фронт. В этот раз к бойцам 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев отправились 400 дневных и 100 ночных FPV-дронов, за которыми обращались военные", - сообщил Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что столица продолжает поддерживать украинских защитников. И из бюджета города, и привлекая внебюджетную помощь.

Ранее Виталий Кличко передавал 72 бригаде 100 FPV-дронов и систему РЭБ, приобретенные за внебюджетные средства.

Как сообщалось, в 2024 году столица выделила на помощь Силам обороны почти 10 миллиардов гривен из своего бюджета. Это наибольшая сумма среди всех регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На экс-президента Франции Саркози надели электронный браслет

Сибига пригласил в резиденцию иностранных послов, владеющих украинским языком

Россияне обстреляли 12 громад Сумской области

МИД после победы Ziferblat в нацотборе: ждем с нетерпением выступления Украины на большой сцене "Евровидения-2025"

В зрительском голосовании нацотбора "Евровидения-2025" в "Дії" приняло участие более 360 тыс. украинцев

Группа Ziferblat после победы в нацотборе "Евровидения-2025": сейчас у нас ренессанс украинской музыки, и мы не должны упустить этот шанс

Группа Ziferblat будет представлять Украину на "Евровидении-2025" в Швейцарии

Более 240 оккупантов обезврежено на покровском направлении с начала суток - Генштаб ВСУ

В Минобороны надеются на возобновление работы "Резерв+" в воскресенье

Приложение "Дия" работает с незначительными перебоями после начала зрительского голосования в нацотборе на "Евровидение-2025"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА