21:42 13.01.2025

Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 140 субъектов финансового сектора РФ

1 мин читать
Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 140 субъектов финансового сектора РФ
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 140 субъектов финансового сектора РФ, а также внес законопроект об уголовной ответственности за попытки обойти санкции.

"Подписал сегодня документы по санкциям. Указ о введении санкций против денежного сектора России. 140 разных субъектов. Мы будем и дальше работать с партнерами, чтобы согласовать наше давление. А второй документ – это законопроект об уголовной ответственности за попытки обойти санкции, и это во многом продолжение международной практики отношения к санкциям", - сказал Зеленский в видеообращении в понедельник вечером.

По словам президента, законопроект об уголовной ответственности за попытки обойти санкции будет внесён в Верховную Раду.

На сайте главы государства опубликован указ №24/2025, согласно которому президент ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций в отношении 75 физических лиц, которые являются гражданам РФ.

Также санкции применены к 63 юридическим лицам, которые зарегистрированы в РФ, к двум - на Британских Виргинских Островах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 13 громад Сумской области

Трамп отменил Байдену доступ к секретной информации

Четырем несовершеннолетним сообщили о подозрении за избиение мужчины в Киеве

Зеленский о соглашении с США: Нужно остановить Путина и защитить богатый Днепровский район в центральной Украине

Глава МИД Чехии на встрече с Келлоггом: Украина должна быть достаточно вооружена для ведения переговоров с РФ

Зеленский ввел в состав СНБО Виктора Ляшко - указ

Еще на семи направлениях оккупанты продолжают атаковать

Больше всего боестолкновений произошло на покровском и курском направлениях - Генштаб

Шмыгаль: настаиваем, что все замороженные российские активы должны быть конфискованы и переданы в пользу Украины

Сибига на встрече с председателем Военного комитета НАТО Драгоне: Усиливая Украину, союзники усиливают и самих себя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА