13:45 13.01.2025

ЕС выделяет Украине новый пакет гуманитарной помощи на сумму EUR148 млн

1 мин читать
ЕС выделяет Украине новый пакет гуманитарной помощи на сумму EUR148 млн

Европейский союз выделяет новый пакет гуманитарной помощи Украине на сумму 148 млн евро.

Соответствующее объявление в понедельник в Брюсселе сделала представитель Европейской комиссии Ева Хрнцирова (Eva Hrncirova).

«Я хочу объявить о новом гуманитарном пакете для Украины, потому что там, где Россия разрушает и причиняет боль, Евросоюз помогает. Итак, с продолжением российской агрессии против Украины мы увеличиваем нашу гуманитарную помощь, и в середине зимы мы поддержим украинский народ 148 млн евро гуманитарной помощи», - объявила она.

При этом Хрнцирова детализировала, что она из этих 148 млн евро 140 млн будет направлено непосредственно для Украины и 8 млн евро для Молдовы, которая принимает украинских беженцев. «Мы покроем расходы на здравоохранение, жилье, образование, некоторые медицинские нужды и другие нужды в середине зимы», - пояснила представитель Европейской комиссии.

Хрнцирова также сообщила, что в настоящее время в Киеве находится европейский комиссар по вопросам гуманитарной помощи Хаджа Лахбиб, где она проводит встречи с украинскими официальными лицами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: защита Украины означает защиту стратегических ресурсов

Еще на семи направлениях оккупанты продолжают атаковать - Генштаб

Больше всего боестолкновений произошло на покровском и курском направлениях - Генштаб

Шмыгаль: настаиваем, что все замороженные российские активы должны быть конфискованы и переданы в пользу Украины

Зеленский анонсировал ряд дипломатических встреч на уровне команд Офиса президента и администрации Трампа

Сибига на встрече с председателем Военного комитета НАТО Драгоне: Усиливая Украину, союзники усиливают и самих себя

В приложении Резерв+ заработало автоматическое продление отсрочек - Умеров

Главы МИД Украины и Перу обсудили укрепление политического диалога

Зеленский: В районах Курской операции новые штурмы, значительное количество оккупантов уничтожено

Зеленский отметил важность увеличения производства дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА