Интерфакс-Украина
12:32 13.01.2025

Литва отправит в Украину 4500 беспилотников на этой неделе - министр обороны

1 мин читать

Литва планирует передачу 4500 беспилотников для Украины, их общая стоимость составляет 5 миллионов евро, сообщила министр обороны Литвы Довиле Шакалиене.

"Я с гордостью сообщаю, что на этой неделе Литва отправит в Украину 4500 беспилотников стоимостью 5 миллионов евро", - написала она в соцсети Х.

Кроме того, министр указала, что на последнем заседании правительства утвердили новую ускоренную процедуру передачи государственных активов.

"Эти изменения значительно сократят время, необходимое для прохождения процедур, что позволит быстрее доставить помощь в Украину", - отметила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал всех, кто может повлиять на Россию, сделать решительные шаги для давления на РФ

Прорыв вражеской ДРГ остановили пограничники вместе с Силами обороны на Сумщине

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА