19:36 10.01.2025

США обещают вознаграждение в $25 млн за информацию о Мадуро

2 мин читать
США обещают вознаграждение в $25 млн за информацию о Мадуро

Госдеп США в пятницу увеличил размер вознаграждения за информацию, которая может привести к аресту президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его соратника Диосдадо Кабельо, до $25 млн, сообщил Минфин США.

"Госдеп увеличивает до $25 млн вознаграждение за информацию, которая позволит арестовать или вынести приговор Мадуро, а также Диосдадо Кабельо", - говорится в пресс-релизе Минфина США.

Кроме того, Госдеп вводит вознаграждение в $15 млн за информацию о министре обороны Венесуэлы Владимире Падрино Лопесе.

Также Госдеп объявил о новых визовых ограничениях в отношении венесуэльских чиновников, кто поддерживает Мадуро, и "кто способствовал подрыву избирательного процесса в Венесуэле, несет ответственность за репрессии".

В конце ноября 2024 года США ввели санкции против 21 венесуэльского чиновника, обвинив их в проведении репрессий после президентских выборов в Венесуэле.

Согласно релизу Минфина США, после выборов силы безопасности Венесуэлы "произвольно арестовывали сторонников демократической оппозиции в массовом порядке, жестоко подавляли протесты и отказывали отдельным лицам в праве на мирные собрания".

Тогда же, одновременно с санкциями Минфина, Госдеп ввел визовые ограничения в отношении ряда поддерживающих Мадуро венесуэльских официальных лиц.

28 июля прошлого года в Венесуэле прошли выборы. Национальный избирательный совет Венесуэлы объявил, что победу с 51,2% голосов одержал Мадуро. Представители оппозиции заявили, что на выборах победил Эдмундо Гонсалес Уррутиа с 73% голосов.

После оглашения результатов выборов в Венесуэле начались протесты.

Американское правительство признало Гонсалеса победителем президентских выборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК познакомил со своей работой во время войны делегацию Международной Федерации КККП

По состоянию на 17:00 пятницы источников огня внутри нового безопасного конфайнмента объекта "Укрытие" не было зафиксировано

Дания за 2024 год вложила в украинский ОПК около 4,5 млрд крон - вице-премьер Поульсен

Министры обороны Украины и Финляндии обсудили финансирование украинского ОПК

Дискуссии относительно членства Украины в НАТО должны происходить за столом переговоров, в тесной координации между союзниками - Писториус

Китайский экспорт товаров двойного назначения в РФ должен прекратиться - Каллас после встречи с главой МИД КНР

Президент Чехии: Важно, чтобы Украина и Европа были полноправными сторонами переговоров

Началась встреча Зеленского с вице-президентом США - Никифоров

РФ нанесла 19 авиаударов по территории Курской области с начала суток - Генштаб ВСУ

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен и Коштой 16-й пакет санкций против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА