16:59 10.01.2025

Сибига и Каллас скоординировали усилия по отношениям Украина-ЕС и международной повестке дня

1 мин читать
Сибига и Каллас скоординировали усилия по отношениям Украина-ЕС и международной повестке дня

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил в ходе телефонного разговора с высоким представителем ЕС Каей Каллас поддержку Украины и направления сотрудничества для помощи Сирии и ее народу.

"Важный звонок с Каей Каллас для координации усилий по отношениям Украина-ЕС и международной повестке дня. Благодарен за подтверждение сильной поддержки ЕС для Украины. Мы также обсудили инициативу "Еда из Украины" и другие направления сотрудничества для помощи Сирии и ее народу", - написал Сибига в соцсети Х в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 536 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 250 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: мы начали работу с командой президента Трампа и уже чувствуем, что успех возможен

Сметанин и Паппергер обсудили поставку оборудования для совместного предприятия и ускорение производства БМП

Келлогг о разговоре Трампа с Путиным: Нравится это или нет, должен разговаривать с противниками

Европа должна стать сильнее, чтобы сохранить союзнические отношения с США - Зеленский

Сибига провел в Мюнхене переговоры с главой МИД Китая, пригласил его посетить Киев

Зеленский и Кристерссон обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира

Главы МИД стран ЕС проведут внеочередную встречу в воскресенье в рамках Мюнхенской конференции - МИД Греции

Главы МИД стран G7 подтвердили необходимость разработки надежных гарантий безопасности, которые бы сделали невозможным повторение войны в Украине - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА