Интерфакс-Украина
11:05 10.01.2025

Бывший руководитель КП Подольского района Киева растратил почти 1 млн грн на закупке каменной соли

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему руководителю коммунального предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Подольского района Киева", который растратил из бюджета 900 тыс. грн на закупке каменной соли для дорог.

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры Киева поставлено в известность о подозрении бывшему руководителю КП "ДЭУ Подольского района" по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины)", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Телеграм-канале в пятницу.

По информации горпрокуратуры, в декабре 2022 года коммунальное предприятие и подрядная организация заключили договор о закупке каменной соли на общую сумму около 11 млн грн.

"Однако, согласно проведенным исследованиям, закупленная соль не только не отвечала требованиям, указанным в ГОСТе, но и закупалась по завышенной стоимости. Приобретение соли по завышенной стоимости повлекло ущерб бюджету Киева на сумму более 900 тыс. грн", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что ранее по факту закупки некачественной соли о подозрении сообщили руководителю предприятия-поставщика соли и начальнику участка по содержанию путей КП "ДЭУ Подольского района".

"В настоящее время расследование в отношении них завершено, они знакомятся с материалами производства", - уточняют в прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский встретился с Притулой, договорились сотрудничать

Сбито 10 из 10 реактивных БПЛА в среду - Воздушные силы ВСУ

ГБР: Суд взыскал в доход государства активы семьи бывшего чиновника экологической инспекции на более 20 млн грн

В результате вражеских обстрелов частично обесточена Лозовская громада Харьковской области

Из-за работающего в квартире генератора в Киеве погибла семья - полиция

Суд арестовал 14-летнего школьника, напавшего с ножом на учительницу и одноклассника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА