10:16 10.01.2025

Возобновлена работа всех основных сервисов портала Госреестра юрлиц - Минюст

1 мин читать
Возобновлена работа всех основных сервисов портала Госреестра юрлиц - Минюст

Возобновлена работа всех основных сервисов портала Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР), сообщило Министерство юстиции Украины.

"Возобновлена работа всех основных сервисов портала ЕГР после масштабной кибератаки со стороны рф!" - говорится в сообщении министерства.

В частности, на портале снова доступны такие услуги: бесплатный поиск информации в реестре; формирование выписок; получение результатов админуслуг по коду доступа; доступ государственных органов к сведениям из реестра через идентификаторы доступа.

9 января в Минюсте сообщили, что Единый госреестр юрлиц возобновил работу после кибератаки РФ.

Как сообщалось, Министерство юстиции Украины 19 декабря заявило о масштабном сбое на уровне сетевой инфраструктуры, обслуживающей государственные реестры.

Позже вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции – министр юстиции Украины Ольга Стефанишина сообщила, что РФ предприняла кибератаку на государственные реестры, находящиеся в компетенции Минюста, с целью нарушения работы критической инфраструктуры, их работа временно приостановлена. Она отметила, что время первоочередного восстановления будет составлять ориентировочно до двух недель.

20 декабря Стефанишина заявила, что все данные в реестрах будут восстановлены, но это займет некоторое время, а также, что в результате кибератаки РФ на сетевую инфраструктуру Минюста, обслуживающую госреестры, утечка персональных данных не подтверждается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб - КГГА

Зеленский: Умеров доложил о своих контактах с партнерами по новым пакетам поддержки Украины

Зеленский о визите в Саудовскую Аравию: надеемся на результаты

ФГВФЛ подал объединенный иск против РФ в украинский суд

Пассажир попал под поезд на ст. м. "Вырлица", три станции "зеленой" линии закрыты на вход

Украина и Германия подписали меморандум, который позволит усилить способности украинской ПВО

Маск: Starlink никогда не отключит терминалы несмотря на то, насколько я не согласен с политикой Украины

Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины, предостерег Прокудин

Двое пострадавших и есть повреждения из-за вражеских обстрелов Днепропетровщины - Лысак

Рубио о реакции Сикорского по Starlink: Никто не угрожал отключить Украину

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА