Интерфакс-Украина
19:22 08.01.2025

США нанесли удары по складам вооружений хуситов в Йемене

1 мин читать

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о нанесении ударов по военным складам хуситов в Йемене.

"Высокоточные удары нанесены в среду по подземным хранилищам высокотехнологичного конвенционального вооружения в Йемене. Хуситы использовали эти объекты для проведения атак на корабли ВМС США, а также торговые суда в южной части Красного моря и в Аденском заливе", - говорится в сообщении.

"Цель этих ударов состоит в том, чтобы ослабить возможности хуситов нести угрозу региональным партнерам, а также военному и торговому флоту в регионе", - сообщил CENTCOM.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА