11:10 08.01.2025

Величко-Трифонюк уволена с должности по собственному желанию - распоряжение

1 мин читать

Руслана Величко-Трифонюк уволена с должности заместителя министра по делам ветеранов по собственному желанию.

Согласно распоряжению №11 от 7 января, правительство уволило Величко-Трифонюк с должности заместителя министра по делам ветеранов Украины по европейской интеграции по собственному желанию.

Как сообщалось, 6 января на странице в Facebook ветеран и экс-сотрудник Минветеранов Евгений Шибалов рассказал об уничижительном отношении к нему в министерстве. В частности, по его словам, в министерстве есть трудности с соблюдением п. 1 части первой ст. 7 закона Украины "О государственной службе" (каждый государственный служащий имеет право на уважение своего достоинства). Сам Шибалов не называл имени должностного лица, но в социальных сетях допустили, что речь идет о замминистра ветеранов Руслане Величко-Трифонюк.

Позже в Минветеранов заявили, что назначена служебная проверка с целью выявления фактов и обстоятельств, указанных в обнародованной информации, а также, что в правительство направлены документы на увольнение Величко-Трифонюк с должности.

Уже 7 января Кабинет министров уволил замминистра ветеранов Величко-Трифонюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Франция подписали декларацию о сотрудничестве в сфере соцзащиты

В Украину вернули тела еще 757 погибших защитников - Координационный штаб

Ермак в Мюнхене обсудил с Келлоггом подготовку запланированных встреч на высшем уровне и визит спецпредставителя США в Украину

Глава Минобороны США призывает к реализму в вопросах границ Украины, ее членства в НАТО и войск США

Рютте и Вэнс обсуждают будущие переговоры по завершению войны РФ против Украины

Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет

МВД: Мужчины призывного возраста, находящиеся за границей, с 17 февраля смогут получать изготовленные паспорта

В 2025 году украинское небо увидит еще больше современной авиации - Умеров

Глава МИД Польши после атаки РФ на ЧАЭС: Улучшение ПВО Украины - в интересах Европы

Толщина снежного покрова в Украине в субботу может достичь 10 см

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА