Оккупанты запускают реестр жителей оккупированных районов, не получивших паспорта РФ
Российские оккупанты запускают на временно оккупированных территориях Украины с 5 февраля так называемый реестр контролируемых лиц, в который заносят местных жителей без паспорта РФ, сообщается на сайте Центра национального сопротивления.
"В реестр попадают иностранцы и люди без гражданства, которые незаконно находятся на России и подлежат высылке. Однако в случае с ТОТ фактически речь идет об украинцах без паспорта врага. В случае внесения в реестр украинцы должны либо уехать из родного края, либо получить правовое основание для проживания. Также жителям ТОТ без красной макулатуры запретят пользоваться банками, регистрировать недвижимость, управлять транспортом, жениться", - говорится в сообщении.
В Центре национального сопротивления подчеркнули, что каждый причастный к принудительной паспортизации понесет ответственность.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Результаты обучения на ВОТ по кибербезопасности, госбезопасности, богословию, военным и юридическим специальностям не будут признавать в Украине - Лисовый
11:14, 28.02.2025
Россияне вывезли с оккупированных территорий Украины на обучение в школы Крыма около 4000 детей - Лубинец
18:16, 17.02.2025
Россияне на оккупированных территориях не продают инсулин и другие жизненно важные препараты украинцам без паспорта РФ - ГУР
14:58, 07.02.2025
Прокуратура РФ признала Международный реестр убытков для Украины RD4U "нежелательной организацией"
21:28, 29.01.2025
Возобновлена регистрация ветклиник в Реестре домашних животных
11:58, 15.01.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
1 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне
07:04, 01.03.2025
В Черном море вражеские ракетоносители отсутствуют - ВМС ВСУ
06:33, 01.03.2025
Новая Зеландия остается непоколебимой в поддержке Украины – премьер
04:39, 01.03.2025
Рубио: Зеленский должен извиниться после встречи в Белом доме