Интерфакс-Украина
17:46 05.01.2025

Сирия с 7 января возобновит международные рейсы в аэропорту Дамаска

1 мин читать
Сирия с 7 января возобновит международные рейсы в аэропорту Дамаска

Главный аэропорт Сирии в Дамаске возобновит международные рейсы во вторник, 7 января, после прекращения коммерческих рейсов в связи со свержением режима Башара Асада, сообщается на сайте британской газеты The Guardian.

По данным издания, международные самолеты с гуманитарной помощью и иностранные дипломатические делегации уже приземлялись в Сирии. Внутренние рейсы также возобновились - первый рейс из Дамаска в Алеппо был осуществлен еще 18 декабря.

Египетский самолет с гуманитарной помощью приземлился в аэропорту Дамаска 4 января с первой гуманитарной поставкой из Каира после свержения Асада. 1 января Саудовская Аравия запустила гуманитарный воздушный мост в Сирию, доставив продукты питания, жилье и медицинские принадлежности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА