Интерфакс-Украина
06:38 05.01.2025

Вашингтон находится в состоянии "повышенной угрозы" после терактов

1 мин читать

Правоохранительные органы и службы безопасности Вашингтона и его окрестностей привлекают подкрепление, готовясь охранять три резонансных события в американской столице, после новогоднего теракта в Новом Орлеане и взрыва автомобиля перед отелем Trump International в Лас-Вегасе, сообщает "Голос Америки".

"Такого никогда раньше не случалось. У нас есть три особых события национальной безопасности в течение 15-дневного периода. Но я вам скажу, что мы гибкие. Мы способны адаптироваться. Мы работали над этими событиями, в некоторых случаях, годами. Так что мы будем готовы", - сообщил специальный агент Секретной службы США в Вашингтоне Мэтт Маккул.

Отмечается, что первое событие произойдет в понедельник, когда Конгресс соберется, чтобы утвердить результаты президентских выборов, состоявшихся через четыре года после бунта в Капитолии 6-го января 2021 года.

Вторыми будут государственные похороны покойного президента Джимми Картера, которые начнутся с церемонии и процессии во вторник и завершатся в четверг.

Последнее резонансное событие состоится 20 января, когда состоится инаугурация новоизбранного президента Дональда Трампа.

Источник: https://www.holosameryky.com/a/washington-posyluhe-bezpeku/7924226.html

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА